Dideco

+10 años

Los imaginarios

16,90€
16,90€
Compra ahora y recíbelo el Lunes 11 de Julio
  • Envío gratuito a partir de 50 euros.
  • Recíbelo en 48 horas. (Entregas en Península)
  • Recogida y devolución en tienda gratis.
  • Más sobre nuestra política de devoluciones
  • ¡Sé el primero en valorarlo!

    ¡Compártelo!

    Sinopsis

    Rudger es el mejor amigo de Amanda. Rudger no existe, pero nadie es perfecto. Solo Amanda puede ver a su amigo imaginario. Pero un

    Rudger es el mejor amigo de Amanda. Rudger no existe, pero nadie es perfecto. Solo Amanda puede ver a su amigo imaginario. Pero un día el señor Bunting llama a su puerta. Y quiere llevarse a Rudger. Algunos dicen que Bunting se alimenta de amigos imaginarios. La única solución es que Rudger huya solo. Pero ¿puede un amigo imaginario sobrevivir sin alguien que le imagine? Una historia extraordinaria sobre la pérdida, la compañía y la identidad. Para los fans de Roald Dahl y Neil Gaiman. «He tenido la suerte de descubrir de adulto el libro que me habría encantado leer de niño.» J. A. Bayona

    Características

  • Referencia: ZKB-29088
  • ISBN: 9788416290888
  • Editorial: Blackie Books
  • Autor: HARROLD, A.F.
  • Cuéntanos tu opinión

    ¡Sé el primero en valorar este producto!

    Debes iniciar sesión para poder valorarlo