Dideco utiliza cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia de navegación y realizar tareas de análisis.
Al continuar con tu navegación entendemos que das tu consentimiento a nuestra política de cookies.

ZKB-29088.jpg

Los imaginarios

Editorial: BLACKIE BOOKS

Autor: HARROLD, A.F.

Referencia: ZKB-29088


P.V.P. 16,90 €
Descripción

Rudger es el mejor amigo de Amanda. Rudger no existe... pero nadie es perfecto. Solo Amanda puede ver a su amigo imaginario, hasta que el señor Bunting, del que dicen que se alimenta de amigos imaginarios, ¡lo descubre! Rudger tiene que huir, pero ¿puede un amigo imaginario sobrevivir sin alguien que le imagine?

Descubre una aventura mágica  y extraordinaria sobre amor, imaginación, pérdida y amistad. Para los fans de Roald Dahl y Neil Gaiman. En palabras de J. A. Bayona, "He tenido la suerte de descubrir de adulto el libro que me habría encantado leer de niño."

A partir de 8 años.

* Para comprar en nuestras tiendas, consultar disponibilidad.

VisaLa CaixaPayPalVisa ElectronMasterCard
Compra segura